Наложение административного штрафа на должностное лицо без виновника - возможно ли в данном случае?
После проведения проверки организации, эксплуатирующей подъёмные сооружения, выдано предписание Ростехнадзора. Спустя 2 месяца с момента выхода предписания, инспектор хочет наложить штраф на должностное лицо (что противоречит ч 1 ст 4.5 КОАП). Замечания, указанные в предписании, не влекут за собой угрозу аварии, несчастного случая и т.д., а относятся к категории "недостаточный производственный контроль". Имеет ли право инспектор в течении этих 2 х месяцев выпустить постановление о наложении административного штрафа в отсутствии виновника (находился в отпуске). Звонков и уведомлений в течении 2 х месяцев не поступало.
Здравствуйте.
Имеет право вынести соответствующее постановление о назначении наказания при надлежащем извещении лица.