Влияние состава семьи и прописки на получение ежемесячного пособия по беременности
Здравствуйте!
Регистрация ваших родственников совместно с вами никаким образом не повлияет на состав вашей семьи. Для получения пособий необходимо учитывать доходы семьи, а именно доходы отца и матери ребенка. Справки о доходах ваших родственников соответственно не нужны.
Уточнить - можно только по месту назначения пособий. Это пособие - не федеральное (федеральное пособие по беременности и родам никак не зависит от состава семьи или места проживания), а порядок и условия выплаты пособия - устанавливает тот, кто его назначает.