Требуется ли протокол общего собрания жильцов при переводе жилого помещения в нежилое, если существует входная группа?
Потребуются согласие собственников примыкающих помещений и протокол общего собрания МКД с одобрением перевода.
Согласие собственников примыкающих помещений
Примыкающими являются помещения двух видов:
- имеющие общую стену с переводимым помещением;
- расположенные непосредственно над или под ним.
Согласие собственников таких помещений оформляется письменно, в свободной форме. Оно должно содержать:
- сведения о собственнике (Ф.И.О. и паспортные данные физлица, полное наименование и ОГРН юрлица);
- номер помещения, которое принадлежит собственнику;
- реквизиты документов, подтверждающих право собственности.
Требуется кворум собрания 2/3 общего числа собственников и 50% «за» если один подъезд в доме
Кворум 50% и 50 % за если много подъездов.