Как решить конфликт с соседкой и остановить ее унижение моего ребенка в школе?
Здравствуйте!
Для начала поговорите с ней сами. Предложите мирно от вашей дочери отстать, иначе вы будете жаловаться в Министерство образования и в суд.
Если соседка не успокоится, напишите жалобу участковому, в которой подробно изложите все обстоятельства.
Он проведет с вашей соседкой беседу. Или в полицию.
Если с ее стороны продолжатся издевательства над ребенком, обратитесь с жалобой к директору школы и в Министерство образования.
Обратитесь к руководству и в отдел образования.
Для того чтобы привлечь данное лицо к ответственности дисциплинарной или административной необходимо хоть какое то доказательство, к примеру видеозапись или аудиозапись. После этого заявление на педагога директору школу, департамент образования, полиция.
Обратитесь в порядке подчиненности к классному руководителю, завучу, директору, в отдел образования и прокуратуру, если на уровне школы не решится вопрос.
Заявление напишите на нее в полицию, конечно ее не привлекут, однако поясните ей, что если она будет продолжать в том же духе и своими сомнительными педагогическими методами нанесет ребенку психологическую травму вы через суд заставите ее выплатить причиненный ущерб. Так же обратитесь к директору школы, посоветуйте ей принять меры к данному учителю, либо вы оставите за собой право обратиться в отдел образования. Подтверждением ваших слов будут ранее написанное вами заявление в полицию, а так же заключение психолога и объяснения ваших детей.