Оплата штрафа за меры социальной поддержки - законно или нет?

Вопрос №16307263 из г. Санкт-Петербург
опубликован 13.09.2019, 15:15

Стоимость обучения составила 72 тыс. руб., организация требует еще оплату штрафа, т.е. 72*2+72=216 тыс. руб, оплата штрафа это законно? Штраф ведь взыскивает за меры социальной поддержки.

Лучший ответ
Рекомендуется

Договор с ржд. Студента отчисли, теперь мы должны выплатить деньги за обучение. Согласна, но штраф то за что?

13.09.2019, 15:41

Конечно же штраф можно оспорить и для этого можно через суд это сделать.

13.09.2019, 15:42

Если это целевое обучение тогда смотрите договор который заключали с организацией, там все штрафы прописаны, надо его изучать и думать, что можно сделать.

13.09.2019, 15:43

Как я понял обучение было платное, не по целевому назначению?

13.09.2019, 15:49

Уточните вопрос о каком обучении речь?

13.09.2019, 15:32
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Что за обучение? Что за организация? Почему требуют и на каком основании? Подробно и полностью опишите ситуацию, мы же не экстрасенсы.

13.09.2019, 15:36

Договор с ржд. Студента отчисли, теперь мы должны выплатить деньги за обучение. Согласна, но штраф то за что?

13.09.2019, 15:41

Конечно же штраф можно оспорить и для этого можно через суд это сделать.

13.09.2019, 15:42

Если это целевое обучение тогда смотрите договор который заключали с организацией, там все штрафы прописаны, надо его изучать и думать, что можно сделать.

13.09.2019, 15:43

Как я понял обучение было платное, не по целевому назначению?

13.09.2019, 15:49