Условия досрочного прекращения целевого договора и вопрос выплаты мер социальной поддержки - может ли студент избежать штрафа?
В целевом договоре прописано что для окончание его досрочного прекращение нужно б)неполучение в течении 2 месяцев мер социальной поддержки от организации. В пункте «Организация вправе» прописано в) в индивидуальном порядке оказывать гражданину меры социальной поддержки (меры материального стимулирования стипендия и другие денежные выплаты, оплата питания, проезд, платных образовательных услуг, оплата жилого помещения.
Могу ли я отчисляться и не платить штраф? Именно от этой организации никаких выплат не было, была стипендия от вуза за оценки 4 пару семестров и социальная стипендия по случаю прожиточной минимума. Или это и имели ввиду под мерой социальной поддержки?
Лучший ответ
Неизвестно, надо изучать весь текст договора, как минимум. Например, ни в каком из процитированных пунктов нужны какие-либо платежи от организации.