Возможное наказание для задержанного по статье 228 часть 1 за сбыт и хранение растительных веществ
Сотрудники УНК предложили ему поучаствовать в контрольной закупке против другова человека. Смогут ли сотрудники как то повлиять на его уголовное дело, и стоит ли моему брату с ними сотрудничать? Чем это может быть чревато?
Здравствуйте! Есть смысл сотрудничать для уменьшения санкций и рассмотрения смягчающих обстоятельств.
Сотрудничать можно, если все документально оформить, а именно заключить досудебное соглашение. Это будет смягчающим обстоятельством. Оформляется это все с прокурором. А не с оперуполномоченными онк.
В ином случае это никак не повлияет на решение суда.
Ну а последствия этой проверочной закупки за ранее невозможно предсказать. Скажу одно, что вашего брата сотрудники онк защищать не будут.
Добрый день! Тут по усмотрению суда, но максимальный срок до трех лет! Если хороший адвокат и на условку может вытянуть!