Возможность выезда за границу во время ожидания принятия решения о гражданстве и его влияние на результат
Здравствуйте, Анастасия!
Если у вас РВП или ВНЖ, вы можете без последствий выезжать из России не более чем на 6 месяцев. Ожидать решения по вашему заявлению о приёме в российское гражданство именно в России не требуется.
Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 26.07.2019) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"Статья 7. Основания отказа в выдаче либо аннулирования разрешения на временное проживание
1. Разрешение на временное проживание иностранному гражданину не выдается, а ранее выданное разрешение аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин:
11) находится за пределами Российской Федерации более шести месяцев;
Статья 9. Основания отказа в выдаче либо аннулирования вида на жительство
1. Вид на жительство иностранному гражданину не выдается, а ранее выданный вид на жительство аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин: