Может ли военнослужащий-пограничник быть назначен на должность в Дагестане в отсутствие подтверждения своего согласия?
Муж военнослужащий пограничник, получил отношение на вышестоящую должность в республику Дагестан, пока находится в отпуске, дела не сдавал рапорт на согласие не писал. Могут ли в Данестанском управлении назначить кого то другого, или отношение является сто процентной гарантией что эта должность за ним?
Здравствуйте, отношение не гарантируют сто процентного назначения Вашего супруга на вышестоящую воинскую должность и перевода к новому месту службы, поскольку данные действия поставлены в зависимость от усмотрения командования воинской части, в которой Ваш супруг проходит военную службу, а также усмотрения вышестоящих должностных лиц, наделенных правомочиями и по назначению и освобождению военнослужащих от воинских должностей.