Вопрос - Можно ли отправить частичный отзыв персональных данных МФО по электронной почте при онлайн-заключении договора и просрочке платежей?
Возможно ли отправить частичный отзыв персональных данных электронным письмом в мфо. Договор заключался Онлайн и из-за просрочки названивает всем контактам с телефона.
Лучший ответ
Здравствуйте,
Лучше это сделать почтой России, либо двумя способами сразу, электронным письмом и по почте отправить оригинал заявления.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Спасибо, что проконсультировали!
Федеральный закон о персональных данных. № 152-ФЗ (от 24.06.2025)
Отзыв от обработки своих данных следует отправить только письмом.
См. ст. 9 ФЗ «О персональных данных»
А законно ли то что мфо получили номера людей не указанных в договоре из телефонной книги?