Что делать, если не получается уменьшить размер алиментов через суд из-за рождения ребенка
У меня ситуация. Не могу через суд уменьшить размер алиментов. Через время после развода родился еще ребенок от другой женщины. Алименты на бывшую жену в тдс. Судья говорит что рождение ребенка это не повод уменьшать алименты, говорит что у меня прожиточный минимум с зарплаты остается и говорит что можно найти подработку.
А та, другая женщина взыскала с Вас алименты? Или вы просто ссылались на рождение ребенка?
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Добрый день! В чем сейчас у вас вопрос?
Ну суд не обязан уменьшать, вам нужно обосновать, все правилньо и грамотно расписать, предоставить как можно больше доказательств, собрать как можно больше документов, все грамотно и правильно расписать, все посчитать и суду изложить. Если суд считает, что вы этого не сделали, он не уменьшит алименты. Действовать надо правильно и грамотно изначально, понимать, что делать нужно, что в суд предоставлять. Что может повлиять, если этого не понимать, то почти всегда отказывают это и так процесс не простой, даже если юрист будет все делать, далеко не 100% гарантии, что уменьшат.
Обжалуйте решение суда.
Судом может быть уменьшен размер алиментов, это не его обязанность, а право.
Вам нужно доказать, что обстоятельства того заслуживают.
Попробуйте сослаться на то, что у вас 3 детей.