Развод с борьбой за опеку 1-летнего ребенка - прогноз судебного решения и среднестатистическая цена услуг юриста

Вопрос №16307821 из г. Санкт-Петербург
опубликован 13.09.2019, 17:42

Грядет развод. Борьба за младенца 1 летнего. На чью сторону станет суд, матери или отца, и сколько будут стоить примерно услуги юриста, чтобы выиграть суд, Только не говорите, что каэдый юрист называет свою сумму, мне нужна среднестатистическая цена.

Лучший ответ
Рекомендуется

С нормальным адвокатом суд оставит грудничка с матерью конечно. Стоимость услуг от 30 000 руб. Среднестатистической не бывает. Нормальные адвокаты стоят нормально.

13.09.2019, 18:11

За сведениями о среднестатистической стоимости обратитесь в местный отдел статистики. Скорее всего суд станет на сторону матери в силу младенческого возраста ребенка.

13.09.2019, 17:46
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

С учётом возраста ребенка и при отсутствии откровенно порочащих мать характеристик (вступивший в силу приговор суда за сбыт наркотиков, содержание притона для занятия проституцией и т.п.) ребенка оставят матери. Стоимость ведения такого дела - от 30 К и выше, при этом ни один нормальный адвокат/юрист никаких гарантий исхода дела давать не станет.

13.09.2019, 17:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Добрый день, в чью пользу будет вынесено решение зависит от многих обстоятельств. И каждый юрист называет свою цену действительно в зависимости от сложности дела. Выберите юриста и обратитесь к нему в личные сообщения.

13.09.2019, 17:49
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

С матерью ребенка оставит суд. Ребенок грудной. В данном случае без вариантов и если вы отец, то не стоит тратить деньги на адвокатов или юристов, поскольку дело бесполезное.

13.09.2019, 18:03
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Ребенка суд оставит с матерью, а отца обяжут платить алименты. Суд практически всегда встает на сторону матери. Нужны очень серьезные аргументы, что бы суд свое решение изменил.

13.09.2019, 18:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А если мать в декрете и мало работала и скорее всего не будет, но у нее есть родственники с деньгами, способными помочь содержанию ребенка? Это весомый аргумент в пользу матери в суде, чтобы ребенок остался ей?

13.09.2019, 17:57
Лучший ответ
Рекомендуется

С нормальным адвокатом суд оставит грудничка с матерью конечно. Стоимость услуг от 30 000 руб. Среднестатистической не бывает. Нормальные адвокаты стоят нормально.

13.09.2019, 18:11

Добрый день. Наличие богатых родственников для суда значения не имеет, т.к. юридически закрепленных обязательств перед мамой у них нет. Чаще влияют такие факторы как наличие собственности, условия проживания, близость к дет. саду (яслям) если ребёнок туда ходит, поликлиника и пр.

Кроме того наличие у отца большого дохода для проживания ребёнка не аргумент, т.к. из этого дохода он будет платить алименты.

13.09.2019, 18:06

Это все будет завись от двух факторов: 1. Насколько сильного юриста вы наймёте

2. Насколько влиятельный ваш бывший супруг.

В большинстве случаев, когда отец не претендует на определения места жительства ребёнка суд встаёт на сторону матери. То что вы в настоящее время не работаете в силу того что находитесь в отпуске по уходу за ребёнком, это не является аргументом для оставления ребёнка с отцом.

13.09.2019, 18:09

Вопрос определения места жительства ребенка с одним из родителей решается с учетом многих факторов, в том числе и с учетом п. 6 декларации прав ребенка - малолетний ребенок не должен, кроме тех случаев, когда имеются исключительные обстоятельства, быть разлучаем со своей матерью. Таким образом, при наличии нормального места жительства у матери, средств к существованию, достойном образе жизни суд оставит ребенка с матерью.

13.09.2019, 18:13

Суд оставит ребенка с матерью. Вы можете зайти на сайт "Судакт" почитать судебную практику по подобным делам и поймете, что шансы того, что ребенок месячный останется с отцом равны 0,01. Должны быть очень серьезные аргументы приведены. Решать вопрос надо сначала в опеке, если к мировому соглашению не удалось придти, тогда в суде. Суд так же заявит опеку к участию в деле, предоставленный органами опеки в суде акт так же будет иметь юридическую силу, и судья на это обратит внимание.

13.09.2019, 18:19