Как составить заявление на запрет обработки персональных данных для коллекторского агентства?
Банк передал долг в коллекторское агенство.
По какому образцу написать заявление на "запрет обработки персональных данных " для коллекторского агенства?
Заранее, Спасибо!
Василий, согласно ФЗ "О персональных данных" оператор вправе продолжить обработку при наличии задолженности. Поэтому - без толку.
Если хотите добиться полной тишины (звонки/смс), то надо направлять отказ от взаимодействия.
Федеральный закон от 03.07.2016 N 230-ФЗ (ред. от 26.07.2019) "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой...
Статья 8. Ограничение или прекращение взаимодействия с должником
1. Должник вправе направить кредитору и (или) лицу, действующему от его имени и (или) в его интересах, заявление, касающееся взаимодействия с должником способами, предусмотренными пунктами 1 и 2 части 1 статьи 4 настоящего Федерального закона, с указанием на:
1) осуществление взаимодействия только через указанного должником представителя;
2) отказ от взаимодействия.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте! Уточните ваш вопрос подробнее, чтобы на него можно было корректно ответить.