Должна ли она была выписаться из нашей общей комнаты?
В коммунальной квартире (у нас одна комната - не приватизирована) прописана я и моя сестра со своим несовершеннолетним ребенком. В течение тридцати лет стоим на очереди на улучшении жилищных условий. Благодаря этому, сестра, не так давно, приобрела в рассрочку на 10 лет квартиру по программе Жилье работникам учреждений системы образования, здравоохранения и социального обслуживания населения. Однако выписываться из нашей общей комнаты не стала.
Вопрос у меня следующий, сестра после приобретение квартиры по-прежнему имеет права и на нашу совместную площадь? А её ребенок?
Так как комната не приватизирована, она не сособственник, то прав не имеет. вы вправе обратиться в суд о снятии её с регистрационного учета, так как фактически она там не проживает