Новосибирск, 13.09.2019, 19:53

СНТ возможно продавать электроэнергию по завышенной цене при определенных условиях

Вопрос №16308236 из г. Красноярск
опубликован 13.09.2019, 19:53
В СНТ просят за электричество 2,68 р. за 1 кВт, , а согласно Приказ Департамента по тарифам Новосибирской области от 13 декабря 2018 года № 746-ЭЭ «Об установлении цен (тарифов) на электрическую энергию (мощность), поставляемую населению и приравненным к нему категориям потребителей по Новосибирской области, на 2019 год» Для СНТ тариф 2,08 р за кВт. В каком случае СНТ может продавать электроэнергию по завышеной цене?
Лучший ответ
Рекомендуется

Даже, если они говорят, что в цену входят доп. расходы на обслуживание внутренней электросети СНТ и компенсация 20% потерь на внутренних линиях?

13.09.2019, 20:36

Константин, это на законные поборы. Если есть потери - воровство и т.д. - пусть их устраняют. На обслуживание могут брать целевой взнос. Но делать накрутки на электричество не законно.

14.09.2019, 02:00

Константин, СНТ не имеет право продавать электричество. Так как не имеют статуса энергоснабжающей организации. Напишите жалобу в Прокуратуру.

13.09.2019, 19:55
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Даже, если они говорят, что в цену входят доп. расходы на обслуживание внутренней электросети СНТ и компенсация 20% потерь на внутренних линиях?

13.09.2019, 20:36

Константин, это на законные поборы. Если есть потери - воровство и т.д. - пусть их устраняют. На обслуживание могут брать целевой взнос. Но делать накрутки на электричество не законно.

14.09.2019, 02:00