Волгоград, 13.09.2019, 21:16

Что делать если старшеклассник в кадетской школе обижает сына.

Вопрос №16308481 из г. Волгоград
опубликован 13.09.2019, 21:16
Что делать если старшеклассник в кадетской школе обижает сына.
Лучший ответ
Рекомендуется

Что значит "обижает". Бьет? Насилует? Оскорбляет?

Если что-то из вышеперечисленного, обращайтесь в прокуратуру или полицию.

13.09.2019, 21:19
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, что и все делают, писать жалобу на имя руководителя кадетской школы. Просить разобраться в ситуации, и принять меры к старшекласснику.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

13.09.2019, 21:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте уважаемая Татьяна!

Во многих учебных заведениях в рамках медиации успешно функционируют так называемые "школьные службы примирения" участниками данных служб как правило являются сами школьники под руководством штатного психолога.

Результатом работы данных служб является примирение "обидчика" с "потерпевшим" и восстановление отношений между ними, что вряд ли возможно в случае разбирательства через полицию. А это важно, им ведь ещё продолжать учебу в одной школе, если конечно Вы не планируете менять место учебы сына.

В жалобе руководителю школы просите рассмотреть конфликт в рамках медиации.

14.09.2019, 05:24

Оскарбляет, пинает то по спине, то по ногам бьёт.

13.09.2019, 21:21

---писать жалобу на имя руководителя кадетской школы. Просить разобраться в ситуации, и принять меры к старшекласснику.

13.09.2019, 21:22