Получил предложение о кредите от Ренессанс банка с условием оплаты 5-10% от суммы. Как поступить?
Позвонили и з банка ренессанс и предложили кредит но типа надо от полученного кредита им заплатить от 5 до 10 процентов. Что делать?
Банк не просит подобных действий при выдачи кредита, это мошенники.
См. ст. 159 УК РФ.
Это вероятно (даже 100%) не банк, тем более такой известный, а мошенники. Ни один банк не берет никаких процентов до выдачи кредита. Такой вид мошенничества очень распрастранен.
Это незаконно! Если вы не запрашивали кредит в указанном банке, попахивает мошенничеством.
Они не потребовали оплату вперёд за получение кредита.
За выдачу кредита не берут деньги, запомните, берут деньги за пользование кредитными средствами. Это лохотрон на 99,9%