Мой муж получил министерскую грамоту промышленности и торговли но нам отказали от получения ветерана труда и льгот.
Судя по тексту - правильно отказали. В министерстве промышленности и торговли РФ нужной ведомственной наградой является другая - Медаль «Трудовая доблесть».
Приказ Минпромторга России от 28.10.2016 N 3838 «О ведомственном знаке отличия Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, дающем право на присвоение звания «Ветеран труда».
Скажите, а разве Почетная Грамота не дает право на статусВетерена Труда.
Здравствуйте!
Если грамоту вручили после 30.06.2016, то шансов на звание нет. Коллега верно отметил, что единственной ведомственной наградой является медаль "Трудовая доблесть".
Но если грамоту вручили до указанной даты и при этом вручили ее за многолетний труд, шансы многократно увеличиваются. Правда, придется добиваться справедливости через суд.