Вопросы налогообложения при продаже унаследованной квартиры
Мы проживаем в квартире с 1991 года (мать, отец и 2 сына), квартира приватизирована на родителей, в 2010 году отец умер, его доля перешла по 1/3 части каждому члену семьи (у сыновей доля по 1/6) Сейчас мы продаем квартиру, скажите будем ли мы платить налог 13%? Или нужно подождать пока пройдет 3 года с момента вступления в наследство?
Лучший ответ
если будите продавать более 1 млн. рублей то будите платить налог 13%.