Каков налог при продаже квартиры, если получено наследство?

В 2001 году в ЕГНР на меня была зарегистрирована 1/3 доля собственности в квартире, 2021 году по наследству перешла остальная часть квартиры. Если я продам квартиру сейчас надо ли платить налог с продажи? С 2001 или с 2021 года будут считаться три года.
Лучший ответ

В Вашем случае предельный минимальный срок владения недвижимостью будет исчисляться с момента приобретения в собственность первоначальной доли квартиры с 2001 г., а не новой доли (письмо Департамента налоговой и таможенной политики Минфина России от 15 ноября 2019 г. № 03-04-05/88189).

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Право собственности будет считаться с 2001 года. В 2021 произошло приращение (Письмо Минфина России от 24.10.2013 №03-04-05/45015).

Т.о. обязанности по уплате налога не возникает.

Ответ на свой вопрос получила быстро и чётко