Пьяный муж угрожает детям - как действовать и какую помощь вызвать?

Пьяный муж издевается, дебоширит, угрожает у нас двое детей 4 лет и 17 лет все на их глазах. Трех комнатная квартира у него доля в ней, но он не прописан. У него белая горячка уже, мне страшно. В понедельник иду подавать на развод. Мне кого вызывать полицию или скорую?, заберут ли его?
Лучший ответ

Вам надо немедленно написать заявления:

1. в полицию (если в его действиях устморя состав правонарушения или преступления в отношении вас или детей, то примут соответствующие меры по защите ваших прав);

2.в прокуратуру;

3. в отдели опеки и попечительства района, в котором вы проживаете;

сообщите все подробности в поведени супруга... просите оказать помощь и защите прав детей!

- если супруг ведет себя неадкеватно, то вызывайте бригаду психиатрической помощи;

Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте! Если угрожают вызывайте полицию. Полиция уже сама его определит куда в психушку, скорую и т. д.

Спасибо за вашу работу!