Ростов-на-Дону, 28.03.2021, 11:26

Как защитить себя от алкоголизма и насилия - возможности правовой защиты и служб помощи

Вопрос №18349136 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 28.03.2021, 11:26
У меня сложилась такая ситуация в жизни. Муж пьет на протяжении 7 лет, в этом году начал пить запойно (по 2-3 недели в запое). Я решилась на развод. Но в случае его характера и его маниакальной мании преследования, подкрепляемое алкоголем, я очень боюсь начать действовать. Угрозы я всех поубиваю, все уничтожу, пьяные бредни, что у меня есть мужчина, запугивания что ни мне ни дочери не даст жизни. Очень страшно. Пытаюсь решится на побег (в моей собственности две квартиры, у него нет ничего кроме гаража. Но в его голове, что квартира, что я - это его собственность). Пытались вызывать полицию, он просто сбегает. Пытались вызвать скорую на его пьяные бредни-он сбегает. Как можно его пытки пресечь по закону, какие службы могут помочь?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, в данный момент муж проживает в Вашей квартире? Писали ли Вы заявление в полицию о насилии в семье? И прежде чем действовать, нужно понять какая Ваша цель? Развод и выселение мужа?

28.03.2021, 11:29
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Да муж проживает в квартире. Мы писали заявление по поводу насилия с его стороны, но не было никаких доказательств. Он попросту избегает встречи с участковым. После получили устный ответ " а что мы можем сделать если он убегает " . Моя цель полностью искоренить этого человека из моей жизни и жизни моего ребенка. И отсечь попытки преследования с его стороны.

28.03.2021, 11:52

Ответил Вам в личные сообщения.

28.03.2021, 11:56