Могут приставы или работодатель удерживать по исполнительному листу. 50% из листа нетрудоспособности.

Вопрос №16309194 из г. Тула
опубликован 14.09.2019, 07:15
Могут приставы или работодатель удерживать по исполнительному листу. 50% из листа нетрудоспособности.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, могут, поскольку пособие по временной нетрудоспособности не входит в перечень дохода, на которое не может быть обращено взыскание в соответствии со ст. 101 ФЗ РФ "Об исполнительном производстве".

14.09.2019, 07:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Конечно могут, зто такой же доход, с которого возможны удержания.

14.09.2019, 07:19
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

А если их страховая переводит работодателю а он мне.

14.09.2019, 07:23

Смотря ге исполнительный лист находиться, если у приставов, то могут и не взыскать, если у работодателю, то он обязан взыскать.

14.09.2019, 07:33

И ещё вопрос. Пристав отправил исполнительный лист на работу и карты ареставал. С них тоже удерживают. Получается что на работе 50% и то что мне зп приходит после 50% процентов ещё раз 50% списывают. Могут они так делать или нет.

14.09.2019, 07:35

Всего удержаний 50%,по Закону, а карты надо было обнулять до появления исполнительного листа.

14.09.2019, 07:54

На них зарплата приходит. Так они уже 50% удерживают.

14.09.2019, 08:00

Еще раз,ВСЕГО удержаний должно быть не более 50%.

14.09.2019, 08:05

Юридические услуги в Тула

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034