Как справиться с 50% удержанием по исполнительным, имея ребенка в колледже и ограниченный доход в 14000 рублей?
Попробуйте обратиться в суд, вынесший решение о взыскании. Согласно ст. 203 ГПК РФ, суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения. Указанные заявления рассматриваются в судебном заседании.
Можно через суд это все пробовать решить, писать заявление в суд принявший решение, расписывать все это, показывать суду доходы и расходы. Просить снизить процент, тогда уже приставы сами не смогут его постоянно менять.
Добрый день, вам необходимо оспорить действия приставов, так как в их действиях имеются нарушения. Рекомендую вам направить им жалобу. За более детальной консультацией можете обратиться ко мне по тел. 89132478825 (безоплатно)
В суд обращалась, получила отказ.
Обжалуйте решение суда.