LSN Messenger
Владивосток, 14.09.2019, 08:40

Неплаченная страховка по займу - что делать, если дело передано в коллекторское агентство?

Вопрос №16309366 из г. Владивосток
опубликован 14.09.2019, 08:40
Я брала займ на момент подписания договора мне сообщили, что меня ещё и страхуют. Через некоторое время я продлила займ, но не стала оплачивать страховку. Сейчас фирма мне сообщала, что за неоплаченную страховку моё дело передали в коллекторское агентство и я обязана оплатить страховку. Как мне быть и что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно было официально расторгать договор страхования. А так у Вас образовался долг. Нужно смотреть условия кредитного и страхового договора и смотреть насколько все плачевно.

14.09.2019, 08:42

Марина, страхование кредита не является обязательным. Это навязанная услуга, она не законна и вас "разводят". Никакие коллекторы такое не примут.

14.09.2019, 08:41
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Подождите, если я не оплатила страховку, то она по закону не действительна должна быть, а с меня требуют оплатить страховку и передают сумму не оплаченной страховки в коллекторское агентство.

14.09.2019, 08:52

Без решения суда ничего передавать коллекторам не могут. Но чтобы вас проконсультировать точно, нужно смотреть условия договора страхования. Это навязанная услуга, но если вы его подписали, нужно или расторгать, или возможно оплачивать. Зависит от условий договора.

14.09.2019, 08:55