Мошенники оформили займ на основе сканированной копии паспорта - как защитить себя от коллекторов без договора и подписи?

На скан копии паспорта оформили мошенники займ. Мое дело передали в коллекторское агенство, грозятся подать в суд. Подскажите что мне делать. У меня нет ни договора и я ничего не подписывал.

Лучший ответ

В банк обратитесь за получением копии договора и подавайте заявление в полицию и жалобу в прокуратуру и Центробанк.

Если уж сами заговорили о мошенниках, то давно пора обратиться в полицию.