Спор в автобусе - бесплатный проезд для участников ВОВ или оплата билета?
Дети войны (1930-1945 г. г.р.) получают федеральные льготы только при отнесении к одной из категорий ветеранов или инвалидов ВОВ. Специальные льготы детям войны в законодательстве РФ не предусмотрены.
Субъекты РФ могут принимать собственные законы, определяющий льготный статус детей войны, порядок использования льгот. В перечень стандартных льгот регионального уровня входит:
льготы по проезду в городском и пригородном транспорте;
Более точную информацию Вы можете узнать в местной администрации или в органах соцзащиты.
Неизвестно. Указанное - не регулируется федеральным законодательством, по нему не положено такой льготы. Смотрите региональное и местное законодательство по этому вопросу.
То есть дети участников войны не имеют права бесплатного проезда?
Федеральным законодательством - такого права за ними не закреплено.