Кондуктор выписал штраф за отсутствие тройки в автобусе - правомерно ли это?
Сел в автобус начал искать тройку на следующей остановке зашли кондуктор собирался оплатить проезд тройкой проезд но кондуктор увидел злонамереноно перекрыл доступ к валидатору и выписал штраф. Правомерные ли действия кондуктора?
Лучший ответ
Да, такое в Москве присутствует, дело в том, если при посадке сразу не оплатили, считается нарушением, хотя опять бред, вроде не отказываешься платить, в регионах такой жопы нету, даже если не успел оплатить, через кондуктора можно потом, такого нет.
Вы вряд ли что-то побьетесь, даже подав претезию письменную, проще заплатить штраф. Таковы дурацкие правила.
Хороший ответ. Спасибо!