Отдал машину на установку доп. Оборудование но работу не выполнили. Просят деньги за снятие бамперов должен ли я заплатить им?
Вы должны оплатить только в двух случаях:
1. - если Вы сами отказались от установки оборудования.
ЗоЗПП Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Во всех других случаях в отсутствие конечного результата работ деньги требовать не имеют права.
2. Если невыполнение работ произошло вне зависимости от воли сторон.
ГК РФ Статья 781. Оплата услуг
3. В случае, когда невозможность исполнения возникла по обстоятельствам, за которые ни одна из сторон не отвечает, заказчик возмещает исполнителю фактически понесенные им расходы, если иное не предусмотрено законом или договором возмездного оказания услуг.