Как жильцам подъезда решить проблему с отсутствием ремонта - возможные действия и рекомендации
В течении лет 30 в подъезде многоквартирного дома не проводился ремонт, когда жильцы обратились в управляющуу компанию, им объяснили что денег нет и предложили скинуться на покраску стен и тогда нам и окна заменят. Все жильцы подъезда ежемесячно исправно оплачивают кварплату. Что нам (жильцам подъезда) делать и куда обращаться? Еще нам указали сумму 87000 руб на весь дом, с которой впринципе можно бы было сделать ремонт, но если мы не скинемся на покраску, в ремонте нам отказывают.
Уважаемая Ирина !
Это можно сделать в судебном порядке, а также можно потребовать возврата от УК тех сумм, которые собственники жилых помещений этого МЖД ежемесячно платили по счетам УК.
Удачи Вам.
Для начала обратитесь с жалобой на вашу УО в Госжилинспекцию.