Как закрыть кредитную задолженность без участия коллекторов после передачи договора в КредитэкспрессФинанс?

С 2016 г. с переменным успехом оплачивал кредит в Реннессанс кредит. С конца 2017 г. картой не пользовался, только оплачивал набегающие штрафы и частично погашал долг. Сейчас готов закрыть этот вопрос полностью, но в августе 2019 г. меня уведомили по СМС что договор передан КредитэкспрессФинанс. Как правильно закрыть кредитную задолженность без участия коллекторов.
Лучший ответ

Не менее, чем за месяц надо предупредить кредитора в письменной форме.

Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте, Вам нужно предупредить кредитора о намерении закрыть долг. Всего Вам хорошего!