Могут ли внебрачные несовершеннолетние дети потребовать у отца разменять его квартиру при жизни. И забрать свою долю.
Здравствуйте, София!
Чтобы вам помочь и точно ответить на ваш вопрос, нужно знать подробности вашей ситуации.
СК РФ Статья 60. Имущественные права ребенка
..4. Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.
5. В случае возникновения права общей собственности родителей и детей их права на владение, пользование и распоряжение общим имуществом определяются гражданским законодательством.
Потребовать что угодно можно, но получить - ничего.