Нотариус хочет забрать документ о приватизации доли в квартире после смерти отца - что делать?
После умершего отца осталась приватизированная 1/3 доля в квартире, нотариус при оформлении на 3 наследников (дети), хочет забрать документ о приватизации его доли.
Должен ли нотариус забирать документ о приватизации на квартиру?
Лучший ответ
Кристина, может
Нотариус вправе изъять:
Заявление о принятии/отказе от наследства.
Правоустанавливающие документы на имя наследодателя. При условии, что они не затрагивают права иных граждан. Вместо них правопреемнику выдается свидетельство на наследство.
Справку с последнего места регистрации наследодателя.
Квитанцию об уплате госпошлины.
Спасибо, буду знать.