Как прекратить незаконный уход студента за пенсионером без оформления в ПФ?
За 80 летним пенсионером осуществляется уход более года зарегистрированным на одной жилплощади муниципальной квартиры студентом внуком без оформления в ПФ. Пенсионер, на данный момент, оформляет в ПФ по уходу за пожилым человеком совсем другого человека. Мы родные против нахождения в доме постороннего человека. Вопрос: как этому воспрепятствовать? Качественный уход на личные средства уже осуществляется без оформления в ПФ.
Спасибо.
Поскольку ваш пенсионер является дееспособным, то он вправе сам решать вопрос о том, кто будет за ним ухаживать. Если он не хочет оформлять внука, значит его не устраивает его уход.
Гениально! А Вы можете гарантировать, что посторонний человек не корыстен? Я не оценку чел. качеств просила проконсультировать. Не хотелось бы среди членов семьи в доме увидеть чужую тетку с планами зарегистрироваться.
Это не оценка его качеств, а определение статуса дееспособности. Ничего вы сделать не сможете пока он вменяем. Возраст, законом не учитывается. Вам все правильно отаетили.
Т.Е., нахождение постороннего человека на нашей территории. Где санитарные нормы впритык + 2 несовершеннолетних, кв. муниципальная и все зарегистрированные в равных правах на основании дог. соцнайма неизбежно? И наше согласие не имеет значения? Чью кровать уступить тетке и лечь на пол?