Запись в трудовой книжке о уходе за пожилыми людьми - налоги и возможность совмещения с работой

Вопрос №8401208 из г. Нижний Новгород
опубликован 19.10.2015, 21:11
Осуществляется ли запись в трудовой книжке об уходе за пожилым человеком и нужно ли перечислять налоги с суммы, полученной за уход? Возможно ли совмещение ухода за пожилым и работа?
Лучший ответ
Рекомендуется

В трудовую книжку запись не производится, но в страховой стаж годы ухода входят.

Совмещение ухода и работы не возможно, так как ежемесячные компенсационные выплаты назначаются неработающим трудоспособным лицам, осуществляющим уход за нетрудоспособными гражданами".

19.10.2015, 21:19

Нужно ли перечислять налоги с суммы,полученной за уход за пожилым человеком?

19.10.2015, 21:27

Нет, не нужно.

Не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) следующие виды доходов физических лиц: государственные пособия, за исключением пособий по временной нетрудоспособности (включая пособие по уходу за больным ребенком), а также иные выплаты и компенсации, выплачиваемые в соответствии с действующим законодательством.

19.10.2015, 21:37

Юридические услуги в Нижний Новгород

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034