Как правильно уволиться по сокращению или по соглашению сторон и получить максимальную компенсацию в деревне?
А как и кто ей будет оплачивать пособие, если с ноября месяца организация, в которой она работает прекратит свое существование? И интересует еще для Биржи труда при постановке на учет есть разница, что написано в трудовой-сокращение или соглашение сторон?
Оксана, 1 месяц должна платить организация по ТК РФ. Биржа труда не поставит ее на учет для получения пособия, если она уволится по соглашению сторон, а не по сокращению.
Если не трудно, поставьте, пожалуйста, оценки за ответы на вопросы.
Оксана, лучше по сокращению. Тогда, если она не устроится на работу, сможет дольше получать зарплату - 3 месяца. 1 месяц как выходное пособие и плюс 2 месяца, если встанет на учет в ЦЗ и не найдет работу.