Волгоград, 14.09.2019, 15:05

Как правильно уволиться по сокращению или по соглашению сторон и получить максимальную компенсацию в деревне?

Вопрос №16310549 из г. Волгоград
опубликован 14.09.2019, 15:05
У моей сестры, проживающей в деревне закрывается организация в которой она работает. Как ей лучше уволиться по сокращению или по соглашению сторон? В каком случае она получит больше компенсации? Как уволиться, чтобы не было проблем с Биржей труда по постановке на учет и получению выплат?
Лучший ответ
Рекомендуется

А как и кто ей будет оплачивать пособие, если с ноября месяца организация, в которой она работает прекратит свое существование? И интересует еще для Биржи труда при постановке на учет есть разница, что написано в трудовой-сокращение или соглашение сторон?

14.09.2019, 15:22

Оксана, 1 месяц должна платить организация по ТК РФ. Биржа труда не поставит ее на учет для получения пособия, если она уволится по соглашению сторон, а не по сокращению.

Если не трудно, поставьте, пожалуйста, оценки за ответы на вопросы.

14.09.2019, 15:36

Оксана, лучше по сокращению. Тогда, если она не устроится на работу, сможет дольше получать зарплату - 3 месяца. 1 месяц как выходное пособие и плюс 2 месяца, если встанет на учет в ЦЗ и не найдет работу.

14.09.2019, 15:09

А как и кто ей будет оплачивать пособие, если с ноября месяца организация, в которой она работает прекратит свое существование? И интересует еще для Биржи труда при постановке на учет есть разница, что написано в трудовой-сокращение или соглашение сторон?

14.09.2019, 15:22

Оксана, 1 месяц должна платить организация по ТК РФ. Биржа труда не поставит ее на учет для получения пособия, если она уволится по соглашению сторон, а не по сокращению.

Если не трудно, поставьте, пожалуйста, оценки за ответы на вопросы.

14.09.2019, 15:36

Юридические услуги в Волгоград

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034