Как правильно реагировать на претензию по поводу неуплаты кредита, если я не был информирован о невыплате кредитором
Статья 367. Прекращение поручительства
4. Поручительство прекращается по истечении указанного в договоре поручительства срока, на который оно дано. Если такой срок не установлен, оно прекращается, если кредитор в течение года со дня наступления срока исполнения обеспеченного поручительством обязательства не предъявит иска к поручителю. Когда срок исполнения основного обязательства не указан и не может быть определен или определен моментом востребования, поручительство прекращается, если кредитор не предъявит иска к поручителю в течение двух лет со дня заключения договора поручительства.
Если в договоре поручительства не указан срок его действия, то к Вам могут быть предъявлены требования, обратитесь к юристу на очную консультацию, возможно найдутся основания, которые помогут избежать платежей.