Можно ли снять с себя поручительство по кредиту при нарушении договора и задержке судебного иска?
Являюсь поручителем по кредиту по договору от 22 марта 2011 г С янворя 2012 г заемщиком стили допускатся просроченные платижи по оплате основного долга
и процентов по кредиту. В связи с нарушением банк требует расторгнуть договор, и взыскать с меня и с заемщика долг и проценты. Могу ли я снять с себя поручительство
в связи с тем что договор был нарушен в янворе 2012 г а иск подан спустя 2 года и 8 месяцев. По истечении срока поручительства, который указан в договоре.
При отсутствии в договоре срока поручительства,
оно прекращается, если на протяжении года кредитная организация не предъявила иск к поручителю с того момента, как должник перестал выплачивать по кредиту?
Лучший ответ
по этому пункту можно попробовать. заявите о нём в суде
Спасибо за ответ!