Непонятные выплаты и вычеты в новом расчёте оклада – нужна помощь в разборе
Нужно смотреть, когда и по каким дням Вы работали, писали ли заявление на отпуск за свой счет, брали ли больничные.
Возьмите расчетные листочки у кадровиков или бухгалтера и сверьте.
Не брала отпусков, больничных! В инете мне показали в программе 12500 руб, но реально меньше на 3300
Посчитайте свою зарплату за все время.
Если реально вам переплатили в прошлый раз, то как-то неправильно будет подавать на них в суд... но можно!
Но если Вам недоплатили то требуйте оплаты.
Обратитесь сначала к работодателю, потребуйте расчетные листочки и копии приказа о приеме на работу.
Потом сравните кол-во отработанных часов по трудовому договору. И посчитайте.
Так я у вас спросила ответ, я не понимаю какие вычеты.
А как я Вам отвечу на вопрос без документов? Я говорю действия, которые вам надо сделать.
Давайте по-простому попробую.
Я не могу вам точно сказать, правомерно или неправомерно Вам недоплатили зарплату. Я не знаю наверняка, часто говорят клиенты одно, а по факту оказывается другое.
По закону, работодатель не может ничего вычитать вам из зарплаты.
Скорее всего бухгалтер сделала ошибку, и теперь Вам пытается лапшу на уши навешать.
Вам надо разобраться в ситуации документально.
Оклад 12500 руб/месяц. Все. Что тут еще из документов.
Расчет 2 раза в месяц, по каким дням зарплата у вас?
Рассчитывается с 01 по 31 оклад.
Оплачивается по частям, в зависимости от количества рабочих дней.
Считать надо. Я серьезно. То что Вам выплатили не все, это неправомерно.
Мне оклад недоплатили. Я пока только про него. Его раз в месяц платят с 15 по 20. О премии и всем остальном пока претензий нет.
Значит требуйте доплату оклада!
Ну так я не знаю правильно или нет.
Добрый день.
Оклад - это фиксированная сумма.
Если Вы не оформляли больничные, дни за свой счёт и пр., то вычеты из оклада являются не правомерным и.
В расчётом листке должно быть указано, за что был произведён вычет.
А как понять, что за июнь работы на испытательном сроке мне выплатили 12500 руб, а доп. с с 22 июня. По белой кассе теперь 6250 руб, остальные на карту. Мол,мы переплатили 1600, то есть июнь минус дни с 22.06 по 30.06. то есть мы переплатили 1600 и отнимаем. Плюс 1700 забыли оплатить.
Кто-то себя крайне обеспеченной женщиной мнил, а?
Что ж ты тут за копейки то бьёшься, типа "Мисс Вселенная"?
Мошенница ты!
Подавай на меня в суд!
Ответы безграмотных юристов.