Тюмень, 14.09.2019, 16:19

Непонятные выплаты и вычеты в новом расчёте оклада – нужна помощь в разборе

Вопрос №16310794 из г. Тюмень
опубликован 14.09.2019, 16:19
Помогите разобраться. Я работаю с 22.04 два месяца испытательного срока по 22.06. с 22.06 по сегодняшний день работаю. Мне выплатили за апрель за неделю. За май, июнь. За июль выплатили какой то огрызок от оклада, мол мы вычли 1700 не понятно за что и не понятно когда вернем, и 1600 мол это разница мы ее переплатили в июне в оклад, типо с 22.06 идет новый расчёт. Что это такое?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно смотреть, когда и по каким дням Вы работали, писали ли заявление на отпуск за свой счет, брали ли больничные.

Возьмите расчетные листочки у кадровиков или бухгалтера и сверьте.

14.09.2019, 16:24

Не брала отпусков, больничных! В инете мне показали в программе 12500 руб, но реально меньше на 3300

14.09.2019, 16:39

Посчитайте свою зарплату за все время.

Если реально вам переплатили в прошлый раз, то как-то неправильно будет подавать на них в суд... но можно!

Но если Вам недоплатили то требуйте оплаты.

Обратитесь сначала к работодателю, потребуйте расчетные листочки и копии приказа о приеме на работу.

Потом сравните кол-во отработанных часов по трудовому договору. И посчитайте.

14.09.2019, 16:47

Так я у вас спросила ответ, я не понимаю какие вычеты.

14.09.2019, 16:52

А как я Вам отвечу на вопрос без документов? Я говорю действия, которые вам надо сделать.

Давайте по-простому попробую.

Я не могу вам точно сказать, правомерно или неправомерно Вам недоплатили зарплату. Я не знаю наверняка, часто говорят клиенты одно, а по факту оказывается другое.

По закону, работодатель не может ничего вычитать вам из зарплаты.

Скорее всего бухгалтер сделала ошибку, и теперь Вам пытается лапшу на уши навешать.

Вам надо разобраться в ситуации документально.

14.09.2019, 16:57

Оклад 12500 руб/месяц. Все. Что тут еще из документов.

14.09.2019, 17:02

Расчет 2 раза в месяц, по каким дням зарплата у вас?

Рассчитывается с 01 по 31 оклад.

Оплачивается по частям, в зависимости от количества рабочих дней.

Считать надо. Я серьезно. То что Вам выплатили не все, это неправомерно.

14.09.2019, 17:07

Мне оклад недоплатили. Я пока только про него. Его раз в месяц платят с 15 по 20. О премии и всем остальном пока претензий нет.

14.09.2019, 17:24

Значит требуйте доплату оклада!

14.09.2019, 17:35

Ну так я не знаю правильно или нет.

14.09.2019, 17:44

Добрый день.

Оклад - это фиксированная сумма.

Если Вы не оформляли больничные, дни за свой счёт и пр., то вычеты из оклада являются не правомерным и.

В расчётом листке должно быть указано, за что был произведён вычет.

15.09.2019, 06:32

А как понять, что за июнь работы на испытательном сроке мне выплатили 12500 руб, а доп. с с 22 июня. По белой кассе теперь 6250 руб, остальные на карту. Мол,мы переплатили 1600, то есть июнь минус дни с 22.06 по 30.06. то есть мы переплатили 1600 и отнимаем. Плюс 1700 забыли оплатить.

15.09.2019, 10:58

Кто-то себя крайне обеспеченной женщиной мнил, а?

Что ж ты тут за копейки то бьёшься, типа "Мисс Вселенная"?

Мошенница ты!

Подавай на меня в суд!

15.09.2019, 11:09

Ответы безграмотных юристов.

15.09.2019, 13:26