Неоплаченный штраф - протокол на оплату, оплаченная сумма не в срок.
По постановлению от 18.06.19 был назначен штраф в размере 3000 р, на оплату которого даётся 60 суток, который был оплачен 16.08.19.Считается ли что штраф оплачен не вовремя, т.к.пришло уведомление о вызове в администрацию для составления протокола по поводу не вовремя оплаченного штрафа от 18.06.19?
В данном случае не нарушен срок, установленный для уплаты штрафа статьей 32.2 КоАП РФ,поскольку 60 дней нужно считать с 29.06.2019, а не с 19.06.2019 г, так как постановление вступает в законную силу в течение 10 дней со дня его вынесения.
Явиться для составления протокола в администрацию вы, конечно, должны, но в суде (куда будет направлен протокол для рассмотрения) это дело будет прекращено по указанным выше причинам.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Здравствуйте, уважаемая Ирина! Согласно статье 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен в течение 60 дней с момента вступления постановления в силу. А вступает в силу оно по истечении 10 дней, отведенных на его обжалование. Так что Вы оплатили штраф вовремя. И наказывать Вас по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ не за что. Однако вполне возможно, что платеж не был соотнесен с Вашим постановлением в системе ГИС ГМП, А вам нужно будет просто представить квитанцию об оплате.
Здравствуйте, Ирина!
Давайте по порядку.
Считается что вовремя.
Т.к. еще надо к 60 дням прибавлять десять (ст. 32.2 КоАПРФ)
К ответственности не привлекут.
Постановление вступает в силу по истечении 10 суток с даты составления.
Непонятно для чего эти грамотеи Вас вызывают.
Можете сказать им, что привлечете юриста к делу, если составят протокол. И потом они будут нести все судебные издержки.
Абсолютно, правильно, вы должны по 32.2 КоАП РФ, уплатить в 60 дней + 10 дней во вступление в законную силу решения, если не была подана жалоба, к вам и у вас нет вопросов и проблем.
Срок для оплаты штрафа не пропущен. Ответственности по ст. 20.25 КОАП РФ не будет.