Как вернуть деньги после отмены судебного приказа - разъяснение статей 443, 444 и 445 ГК РФ
Денежные средства были перечислены взыскателю или повисли на счетах ФССП? Если перечислены, то с иском к получателю. Для подготовки документа можете обратиться к юристу/адвокату в приватном порядке.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Поворот испол производства надо делать. Услуга платная.
В суд обращайтесь с заявлением.
Правильно говорят. Если деньги зависли на депозитном счету ОСП, то вам их обязаны по вашему заявлению вернуть, а если уже перечислили взыскателю, то получаете у пристава по заявлению Постановление о прекращении ИП, копии Постановлений о распределении денег со счёта ОСП, платёжные поручения подтверждающие перевод денег взыскателю и подаёте в суд заявление на поворот исполнения СП. Если самим тяжко, то с юристом очно работайте.