Санкт-Петербург, 14.09.2019, 20:10

Как доказать, что стоимость авто составляла 65000 рублей, несмотря на различные суммы в договоре купли-продажи

Вопрос №16311323 из г. Санкт-Петербург
опубликован 14.09.2019, 20:10
Я продал авто перекупу за 65000 руб. Но в дкп у нас разные суммы. У меня (продавца) сумма в дкп стоит 65000 руб. У перекупа в дкп сумма стоит 120000 руб. Если покупатель расторгнет дкп, он потребует 120000 руб. Как доказать что авто стоило 65000 руб.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доказательством будет ваш договор, в котором указана сумма 65000 р!

Расписку о получении денег на 120 000 р не писали?

14.09.2019, 20:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ваше внимание. Все очень конструктивно.

Расписку о получении 120000 руб не писали.

14.09.2019, 20:41

К ДКП ТС должна быть расписка о передачи ден. средств в размере 120 000 руб.

доказать перекуп данного факта не сможет.

На будущее не стоит так оформлять документы.

14.09.2019, 20:44

Какие санкции будут в гибдд, когда узнают что в дкп на авто у продавца и покупателя стоят разные суммы?

15.09.2019, 21:45

От ГИБДД в этом никаких санкций не будет.

Если только договор КП ТС в судебном порядке может быть признан ничтожным и последует расторжению.

Все зависит от того с какой целью это сделал перекуп.

16.09.2019, 05:15