Возможно ли получить компенсацию морального ущерба и процента пользования средств после возврата денег, если банкомат ошибочно удержал деньги?
Здравствуйте. Да, вполне. Взаимоотношения между гражданином и Банком, которому принадлежит банкомат регулируются Законом РФ "О защите прав потребителей". Здесь речь может идти о некачественном оказании услуг. После получения денежных средств обратитесь в Банк, которому принадлежит банкомат претензию. Дайте 10 дней на исполнение, а потом можно и в суд. Теоретически можно просить проценты за пользование чужими денежными средствами за период с того момента, как банкомат "зажевал" денежку и по дату выдачи денежных средств. Неустойку за неисполнение отдельных требований потребителя с даты получения претензии, компенсацию морального вреда и штраф в пользу потребителя. Только не следует ожидать больших сумм. Если только для Вас - это дело принципа.