Брянск, 14.09.2019, 21:48

Что делать, если супруг не соглашается на развод при браке с гражданином Белоруссии

Вопрос №16311551 из г. Брянск
опубликован 14.09.2019, 21:48
Моя родственница замужем за гражданином Белоруссии 5 лет. Общего имущества нет, детей нет тоже. Муж зарегистрирован временно в ее квартире. Она хочет с ним развестись. На что в ЗАГСе ей ответили, что если он сам не напишет заявление на развод и не даст своего согласия, то ей придется ехать в Белоруссию и через их суд разводиться. Сам разводиться он не хочет. Так ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый посетитель сайта! В каком государстве был зарегистрирован брак?

14.09.2019, 21:56

В России. В городе Брянске.

14.09.2019, 21:58

Ну так если не дает согласия, так пусть подает заявление в суд по месту своей регистрации.

14.09.2019, 22:39