Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, выхожу на работу в августе 2012 г.
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, выхожу на работу в августе 2012 г., а во второй декретный отпуск мне уходить только в ноябре 2012 г., как будет оплачиваться второй декретный отпуск?
Ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается в размере 40 процентов среднего заработка застрахованного лица, но не менее минимального размера этого пособия, установленного Федеральным законом "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей".При определении размера ежемесячного пособия по уходу за вторым ребенком и последующими детьми учитываются предыдущие дети, рожденные (усыновленные) матерью данного ребенка.