МУП ЖИЛКОМСЕРВИС имеет право без заключения договора и его подписания с жителями МК требовать оплату за техобслуживание?

Вопрос №16311931 из г. Нальчик
опубликован 15.09.2019, 05:00

МУП ЖИЛКОМСЕРВИС имеет право без заключения договора и его подписания с жителями МКД требовать оплату за техобслуживание?

Лучший ответ
Рекомендуется

УК собрала жильцов и предложило свои услуги за 9 руб.14 коп. за кв.м.мы не согласились потому что у них написано было столько не нужного и что они не в силах это сделать. Потом убрали не нужные пункты на которых мы указали и стало 5.54 руб. мы согласились и подписали 28.08.2019 г. Теперь вопрос стоит с какого месяца нам платить?

15.09.2019, 05:32

Здравствуйте! Срок исполнения договора указан в договоре между УК и собственниками. У Вас должен быть договор на руках, раз Вы его подписали. Спросите у председателя совета дома или у инициатора проведения собрания. Скорее всего, с 01 сентября 2019 г. будете платить, т.е. в октябре до 10-го числа счет-квитанцию на оплату получите.

15.09.2019, 05:51

Задним числом в любом случае не имеют право брать по завышенной цене. Если начнут присылать такие платежки, жалуйтесь в Прокуратуру, ГЖИ, обжалуйте их действия как самоуправство через суд.

Если не трудно, оцените работу юристов, пожалуйста!

15.09.2019, 07:51

Нет, это не законно. Вам нужно собрать собрание жильцов МКД и выбрать УК по вашему усмотрению. Или создать свое ТСЖ.

15.09.2019, 05:12
Оценка автора вопроса:
Благодарю.

Спасибо. Они требуют оплату с 19.04.2019 г. а договор мы подписали 28.08.2019 г.

15.09.2019, 05:19

Тогда опишите ситуацию подробнее, чтобы консультация была профессиональной. Ок?

15.09.2019, 05:22

УК собрала жильцов и предложило свои услуги за 9 руб.14 коп. за кв.м.мы не согласились потому что у них написано было столько не нужного и что они не в силах это сделать. Потом убрали не нужные пункты на которых мы указали и стало 5.54 руб. мы согласились и подписали 28.08.2019 г. Теперь вопрос стоит с какого месяца нам платить?

15.09.2019, 05:32

Здравствуйте! Срок исполнения договора указан в договоре между УК и собственниками. У Вас должен быть договор на руках, раз Вы его подписали. Спросите у председателя совета дома или у инициатора проведения собрания. Скорее всего, с 01 сентября 2019 г. будете платить, т.е. в октябре до 10-го числа счет-квитанцию на оплату получите.

15.09.2019, 05:51

Задним числом в любом случае не имеют право брать по завышенной цене. Если начнут присылать такие платежки, жалуйтесь в Прокуратуру, ГЖИ, обжалуйте их действия как самоуправство через суд.

Если не трудно, оцените работу юристов, пожалуйста!

15.09.2019, 07:51