Как получить ВНЖ в РФ для граждан Узбекистана и сохранить возможность выезда за границу?
Гражданини Узбекистана. Должен получать ВНЖ в РФ. По слухам при выдече ВНЖ паспорт узбекский забирают, но для получения разрешения на выезд в страны дальнего зарубежья в узбекском посольстве требуетс я и ВНЖ и оригинал с копиями нац. паспорта! Как быть в этой ситуации? Можно ли с ВНЖ вообще выезжать и реально ли получить разрешительный стикер на выезд?
Лучший ответ
Уважаемый Мурат.
Никто национальный паспорт не забирает - он остаётся у Вас. Выдадут ВНЖ в виде отдельного документа.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.