Обязанность банка подать иск по месту регистрации ответчика в отсутствие иных предусмотренных условий - анализ статей.
Какими статьями подтверждается обязанность банка подать иск по месту регистрации ответчика, если в договоре не предусмотрено ничто иное? Спасибо.
Добрый день. В банковском договоре Вы указываете свое место проживание, и если ВЫ не сообщили нового, то банк указывает место жительство указанное в договоре.
Добрый день. Если такое требование имеется в договоре, то оно не законно. Необходимо написать заявление о передаче дела под подсудности, так как на ваши отношения с банкам распространяется ФЗ О защите прав потребителей. Вы-потребитель. А это значит, что рассмотрение должно происходить по месту регистрации.