Квартира в ипотеке. Задолженность по ЖКХ 95000 руб. Может ли банк заставить меня платить ЖКХ?
Здравствуйте. Банку абсолютно безразлично, платите Вы за ЖКХ или нет. Банк интересует оплата ипотечного кредита. Но вот за коммуналку заплатить нужно обязательно. Поясняю. Если коммунальщики взыщут с Вас задолженность в судебном порядке, то приставы арестуют все счета, включая и тот счет, на который Вы производите оплату по кредиту. Таким образом, все внесенные платежи будут уходить в счет погашения задолженности приставам, а в Банк за ипотеку поступать не будут, образуется просрочка. При просрочке уплаты кредитных платежей по ипотеке Вы рискуете потерять залоговое имущество - квартиру. Так что оплатите ком. услуги во избежание более серьезных последствий.
Здравствуйте.
Приставы наложат арест на счет, который открыт для погашения ипотеки. И Вы станете должницей...