Неправильное списание алиментов - что делать и кому обращаться?
Аристовали карту Урал фд. Туда приходят алименты на двоих детей. Судебные приставы сказали что арест сняли, но на карте как был минус так и остаётся. Кому идти разбираться? Уже в банк?
Лучший ответ
Нет, нужно снова обратиться к пристава и взять документы на руки. И еще хочу отметить, что со многими банками хоть и электронный документооборот, но на него уходит примерно 3 рабочих, т.е. после того как пристав снимет со счета арест пройдет примерно 3 дня пока банк увидеть постановление об отмене. И ещё, чтобы подстраховаться нужно написать письменное заявление о том, чтобы сняли арест со счета. В случае если арест не будет снят нужно идти с жалобой в прокуратуру.